Главная

Нюансы начисления пособия для иностранцев

 

Что делать, если временно живущий на территории Российской Федерации и принятый на работу в российскую фирму иностранец заболел и принёс больничный лист? В соответствии с имеющимся правилом, временно находящиеся в стране иностранцы имеют полное право получить пособие по нетрудоспособности в тех случаях, если за него не меньше 6 месяцев уплачивались страховые взносы (часть 4.1 статьи 2 Федерального закона 255 от 29 декабря 2006 года).

Тем не менее, если иностранец приехал из государства, имеющего с РФ заключённый Договор о евразийском экономическом союзе (он был ратифицирован Федеральным законом 279 от 3 октября 2014 года), то граждане данных государств вправе получать соцстрахование и обеспечение вместе с российскими сотрудниками (пункт 3 статьи 98 документа). В связи с этим им необходимо выплачивать пособие по временной нетрудоспособности, начиная с первого дня их работы. Эту позицию также подтверждают чиновники (письмо Министерства труда РФ от 5 декабря 2014 года 17–1/10/ В-8313).

Новости

Оформляем срочный трудовой договор Когда предприя...
Предоставление имущественного вычета Для получени...
Оплата НДФЛ с отпускных в текущем году Для налога...
Учёт суточных на общей системе налогообложения: ню...
Подписание трудового договора о дистанционной рабо...
Ошибки в первичке: способы исправления При обнару...
Строительная доска объявлений на сайте fortstroi.com.ua
Как заработать на недвижимости, подробнее на сайте comintour.net
Придомовая территория, норматив здесь http://stroidom-shop.ru/pravila/pridomovaya-territoriya.html

Наши партнеры

partners very new

Дипломы и Сертификаты