Главная

Опоздали с уведомлением: смогут ли отказать в УСН?

Организация или индивидуальный предприниматель могут опоздать с уведомлением налоговиков о переходе на упрощённую систему налогообложения. Если по факту они используют специальный режим, пересчитать налоги в инспекции не имеют права, считают судьи.

Для выполнения перехода на УСН необходимо сообщить об этом в налоговую не позже 31.12.2016 года (смотреть статью 346.13 в Налоговом кодексе России). 

В тексте уведомления прописывают подобранный объект для налогообложения (доходы или доходы за минусом затрат). Переначислить сумму налогов по ОСНО лишь по причине того, что организация запоздала с уведомлением, не смогут. Тем более, что в этом случае инспекторы по факту признали, что компания использует УСН, и доначислили ей авансовые платежи по единому налогу (смотреть постановление Арбитражного суда Московского округа № А41-92205/2015, датированное 29.11.2016 г.).

Новости

Оформляем срочный трудовой договор Когда предприя...
Предоставление имущественного вычета Для получени...
Оплата НДФЛ с отпускных в текущем году Для налога...
Учёт суточных на общей системе налогообложения: ню...
Подписание трудового договора о дистанционной рабо...
Ошибки в первичке: способы исправления При обнару...
Строительная доска объявлений на сайте fortstroi.com.ua
Как заработать на недвижимости, подробнее на сайте comintour.net
Придомовая территория, норматив здесь http://stroidom-shop.ru/pravila/pridomovaya-territoriya.html

Наши партнеры

partners very new

Дипломы и Сертификаты